wwwGreatFin
Большие финансы

Построение диаграммы качества

При заданных параметрах в следящей системе при отсутствии входного сигнала автоколебаний не наблюдается, что было доказано построения фазового портрета.

При синусоидальном входном воздействии в зависимости от значений амплитуды и частоты в системе могут наблюдаться как одночастотные вынужденные колебания, так и сложное движение, включающее в себя и собственную частоту системы.

При оценке влияния параметров ЛЧ и НЭ на процессы в ЗНСАУ получили: изменения параметров ЛЧ и НЭ влияют на амплитуду и частоту ПР и могут привести к затухающему процессу в системе.

При построении диаграммы качества были определены области параметров системы, характеризующие качество колебательных переходных процессов.

В результате работы были изучены такие программные продукты, как Mathcad13 и MATLAB7. Также были изучены основные принципы проектирования автоматических систем управления.

Перейти на страницу: 1 2